2dok

2inst

2fot

2rasp

Новости

kata-2019

 

 Регламент к Положению Чемпионата и Первенства Красноярского края по ката 2019 г. Минусинск

 

В минувшие выходные состоялись Чемпионат и Первенство Красноярского края по киокусинкай каратэ. Более 60 спортсменов приняли участие в турнире. Первое командное место досталось представителям Минусинска.

Спортсмены вошедшие в состав национальной сборной команды соревновались в отдельной-рейтинговой категории, что позволило зайти на пьедестал, подающим надежды, молодым каратистам.

Первыми стали Чумаков Роман, Кирбижекова Маргарита, Шевцов Марк, Бревнова Вероника, Янышев Яромир, Титенко Александр, Баженова Елена и Смольник Евгений. Лучшим в Чемпионате стал Вокин Игорь.

Некоторое время назад состоялись Чемпионат и Первенство города Минусинска и в краевом турнире приняли участие только прошедшие отбор спортсмены. Ребята, поднявшиеся на пьедестал Чемпионат и Первенство Красноярского края, будут участвовать в соревнованиях сибирского федерального округа.

Региональный представитель федерации киокусинкай России в Красноярском крае и республике Хакасия вручил разрядные книжки и значки ученикам Школы Боевого Карате, выполнившим спортивные разряды, поблагодарил организаторов турнира и отметил высокий уровень подготовки спортсменов.

Хочется отметить что накануне турнира в Школе Боевого Каратэ состоялись учебно-тренировочные сборы под руководством сэнсэя Александра Бревнова и сэмпая Романа Голубева. Несмотря на специфическую направленность занятий, а сборы были направленны на изучение ката кёкусинкай, как уникальной формы обобщения опыта мастеров, надежного и эффективного способа изустной передачи школы воинского искусства от учителя к ученику, что есть существенный фактор образования адептов будо-каратэ, роста их мастерства и духовной реализации на воинском пути, то что в сборах приняли участие более восьмидесяти спортсменов юга Красноярского края и республики Хакасии безусловно говорит о высоком уровне сознания и самодисциплины не только учеников, но и их родителей, которые приводят своих сыновей и дочерей на занятия, где тренеры и инструкторы стараются привить им такие нужные и важные качества как терпение и трудолюбие, воспитание и дисциплина.

chempionat-2019-1

 

Фотоотчет

chempionat-2019-2

karate

kobudo

©2017 Межрегиональная детская спортивная общественная организация «Федерация Кёкусин каратэ Красноярского края и республики Хакасия»

Яндекс.Метрика